Резус-конфликт при беременности: что делать маме?

Может кто то сталкивался у меня 3-, у мужа 2+. Отправили сдавать на антитела , в интернете что только не пишут. Очень боюсь теперь за малыша . Беременность 14 недель . До этого всегда думала что у меня 2+
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ни чего страшного нет. с 28-30 недели поставят укол имунноглабулина. потом после родов его поставят если не откажетесь.
  • Ничего страшного в этом нет. Интернет читать не нужно (сама читала😅). У меня тоже резус-конфликт. В 28 недель необходимо будет делать укол иммуноглобулина.
  • А что страшного? Вы забеременели. Сейчас будет контроль ваших антител. И если что, то вколят иммуноглобулин для будущих беременностях. Если у вас первая беременная, то резус конфликт вообще не происходит чаще всего
  • dilyara070 у меня тоже первая. Тоже конфликт. Если сильно переживаете, то можете сдать анализ на определение резуса плода за 6 к примерно. Если у ребенка будет тоже минус, то даже иммуноглобулин не понадобится. Я планирую сделать
  • У нас с мужем так же, сдавала кровь неоднократно на антитела и укол иммуноглобулина был в 28 недель, сейчас 37,3) Все прекрасно) После родов сказали тоже сделают на будущее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить