Резус фактор у мамы отрицательный

Добрый день, подскажите пожалуйста когда необходимо колоть иммуноглобулин, если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Светлана22 спасибо💖
  • Добрый день, укол на 28 неделе,но если есть конфликт с ребенком. До этого проверяют антитела и есть отдельный платный анализ на определение резуса плода ( цена на момент,когда я сдавала была 7-9 тыс в зависимости от лаборатории) если конфликта с ребенком нет,то укол не ставят.
  • Hbuin ,6 ая
  • Vladimirovnarina да, Вы правы, если лялечка родится с плюсом, то маме поставят имунноглобулин, если с минусом, то он не нужен)) Я тоже в начале беременности сразу сдала кровь на резус лялечки) моя взяла мой отрицательный,,, уже одной заботой меньше)) ☺ Кстати, у меня это третья доченька, у первых двух тоже мой минус)))
  • Vladimirovnarina Обычно,у отрицательных мамочек довольно часто и успешно рождаются здоровые детки, да, возможны какие-то особенности, желтуха там, ещё, что, но сейчас медицина такими темпами шагает, что резус-конфликт-это особенность, но решаема довольно успешно, главное отслеживать врачам нужно более тщательнее таких беременных мамочек)) Я уверена, что все будет хорошо у Вас)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить