23 jan 2026
девочки беременость 11 недель дочи 4 года и старшая уже ревнует к не родившемуся ребенку часто говорит ты меня не будешь любить как родиться маленький плачет гундит я говорю ей что буду любить вас одинаково она еще больше плачет у кого так было подскажите как подготовить ребенка с сестренки или братику
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
КаТя91 придеться разрываться между двумя детьми муж на сво а я с 2 буду на момент родов попрошу тетю посидеть так как у нее у самой еще меньше дети
это довольно сложная работа с психологом которая включает в себя несколько этапов. одним советом тут не обойтись, обратитесь к специалисту.
Моей 6 лет очень просила сестричку. Вчера ей сказала что у нас будет малыш срок 12 недель. Она была очень рада. Спрашиваю ты будешь мне помогать она говорит конечно. Поговорите с дочкой скажите ей что она старшая и как минимум её вы любите на 4 года больше. Подарите ей куколку расскажите что и у неё будет теперь такой малыш, поиграйте с ней как она должна вам помогать. Что когда она подрастёт будет с ней играть. Главное не отталкивать старшую когда родится маленький находить для неё свободное время сходить в кино только вдвоём, почитать ей книгу.
Тут дети делятся на два типа, те которые ждут и хотят сестренка/братика и даже не думают о том, что маму нужно будет делить, как это было и у меня (я старшая сестренка и когда была маленькая, была рада братику) а есть которые наоборот не ждут и уже настроены негативно, не хотят делить маму, я это написала ни к чему, просто как наблюдение, было бы хорошо вам сходить к детскому психологу, вот кто точно знает, что сказать вашему ребенку, если конечно выбрать хорошего специалиста!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


