12 apr 2026
Добрый день скажите пожалуйста чем опасна Ретрохориальная гематома сегодня была на узи сказали , завтра срочно пойду к врачу
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
что с первой, что со второй беременностью столкнулась с таким диагнозом, лечение Дюфастон и Транексам, 2 недели покоя и все хорошо, главное завтра обязательно к врачу и соблюдайте все назначения, все будет хорошо)
Lalinka эт к врачу,он все объяснит,гематомы у всех размеры разные,у кого то есть тонус,у кого то нет,также выделения(гематома опорожняется)
была ретхориальная гематома+отслойка плаценты(кровотечение). лечение кровоостанавливающие+Утрожестан. та ушла,не осталось ни следа. образовалась ретроамниотическая гематома,лечение только Утрожестан. половой,физический эмоциональный покой
Ну посадят просто на таблетки либо утрожестан либо дюфастон и по больше отдыхать, и с гематомой обязательно половой покой
Lalinka да, лежать, максимум в туалет и покушать и опять лежать, плюс половой покой. Но все скажет врач, выпишите себе вопросы все и задавайте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


