в основная
12 may 2026Здравствуйте, у меня 8 недель, доктор назначил фраксепарин из-за гематомы, так ли необходимо колоть эти уколы
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LavLavanda я пришла сегодня первый раз к доктору, это назначение он сделал только исходя из данных по УЗИ. Я ещё не на учете и даже элементарных анализов не сдавала. Хотела послушать мнение девочек, кому назначали этот препарат
У меня небольшая гематома. Вообще ничего не назначили, кроме полового покоя. Сказали - сама уйдет. Несколько врачей. Все очень индивидуально, зависит от размеров и от ее проявлений. Есть ли выделения, или никаких проявлений.
У Вас 8 недель. Вам нужно делать все, что говорит доктор. И дальше тоже нужно слушаться врача
у меня была гематома на 8-9 нед. мне назначали уколы НМГ из‑за тромбофилии, с контролем коагулограммы и УЗИ - ушла за ~2-3 нед. но нужны они не всем: спросите врача про показания и риски именно у вас. поменьше нагрузок пока 🤰🩺
Вот врач, человек с высшим медицинским образованием, назначил вам лекарство. Ок, допустим, тут вам все напишут «не надо колоть» — вы серьезно послушаетесь неизвестных людей из интернета?..
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


