04 feb 2026
2 недели назад нашли ретрохориальную гематому. Была 23х7.8
Неделю назад повторила узи - 27х11 (выросла, но как гинеколог сказала - несильно).
Вчера снова повторила узи - гематома осталась 27х11. Осталась такого же размера. Врач не сажает ни на какое лечение, кроме магния. Болей, выделений с кровью нет. Но я жутко переживаю за беременность. Срок сейчас 9,4. Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом и историями. Плохие исходы сейчас меня доводят до паники:(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Olga01 да, утрожестан, дюфастон и т д не влияют на рассасывание гематомы.
У меня 10.5 недель , тоже гематома , лежала несколько раз уже на сохранении . Гематома пока не уменьшается , а за неделю тоже увеличилась . Сегодня выписали , из показаний дюфастон 4т в сутки, половой , физический покой соответсвенно
Странно что не назначают лечение, меня сразу в больницу под наблюдение и дюфастон - через неделю выписали с положительной динамикой Сейчас 15 неделек☺️
Кристина здоровья вам и малышу🙏🏻
У меня ни болей, ни крови, ни тонуса. Узи хорошие, чсс и ктр отличные
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


