27 feb 2026
Здравствуйте,девочки кто то делал рентген грудной клетки (15 нед),как всё прошло?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Какой рентген грудной клетки… Вы серьезно? Категорически противопоказано. Мне даже снимок зуба не разрешили делать..
Arrrrrrrrrrrr у меня кашель очень сильный,аж задыхаюсь по ночам,но рентген мне запретили делать,сегодня сдала кровь,посмотрим что там...
Pimka, можно, если по показаниям это необходимо. У вас, видимо, ничего серьёзного не было, раз запретили.
Pimka ну вообще да, можно, если очень нужно. читала, что должны накрывать свинцовым фартуком не нужные для рентгена места
Рентген грудной клетки не эффективный метод обследования, с большой нагрузкой, его нельзя делать беременным особенно на таком сроке. Во времена ковида часто пневмонию не могли найти по ним, люди делали СКТ легких. Вероника, расскажите подробнее, какой диагноз вам ставят? Есть ли заключения анализов крови, мокроты или др. доп. методы обследования? Для сравнения доза рентгена одного зуба = 0,002 мЗв, рентгена легких = 0,3мЗв (=0,300мЗв), это для сравнения. Хотя даже рентген зубов нельзя.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


