Рентген

Здравствуйте,девочки кто то делал рентген грудной клетки (15 нед),как всё прошло?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Какой рентген грудной клетки… Вы серьезно? Категорически противопоказано. Мне даже снимок зуба не разрешили делать..
  • Arrrrrrrrrrrr у меня кашель очень сильный,аж задыхаюсь по ночам,но рентген мне запретили делать,сегодня сдала кровь,посмотрим что там...
  • Pimka, можно, если по показаниям это необходимо. У вас, видимо, ничего серьёзного не было, раз запретили.
  • Pimka ну вообще да, можно, если очень нужно. читала, что должны накрывать свинцовым фартуком не нужные для рентгена места
  • Рентген грудной клетки не эффективный метод обследования, с большой нагрузкой, его нельзя делать беременным особенно на таком сроке. Во времена ковида часто пневмонию не могли найти по ним, люди делали СКТ легких. Вероника, расскажите подробнее, какой диагноз вам ставят? Есть ли заключения анализов крови, мокроты или др. доп. методы обследования? Для сравнения доза рентгена одного зуба = 0,002 мЗв, рентгена легких = 0,3мЗв (=0,300мЗв), это для сравнения. Хотя даже рентген зубов нельзя.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить