Разница в сроках беременности: что делать?

Всем привет! Подскажите, у меня путаница со сроком, акушерский 10 и 4 дня, а по ктр 8 и 4, у кого была такая разница, выровняется ли потом? Переживаю что отстаем на 2 недели(
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Maggie нет. В России при выставлении ктр на узи не используют срок эмбриона. Та ми используется только акушерский
  • Точный срок поставят по первому скринингу, у меня на неделю с лишним срок акушерский опережал срок по скринингу, на третьем скрининге уже выровнялся (разница в пару дней стал), но все равно считают по первому скринингу
  • Добрый день, если не ошибаюсь акушерский срок отличается от ктр на 2недели, акушерский считают от последней менструации, а ктр от момента зачатия( примерно разница 2 недели) так что не нервничайте.
  • Вы не отстаете на 2 Нед. У вас просто поздняя овуляция была. Поэтому и срок такой. Не накручивайте себя :) у меня тоже разница в 2 Нед с месячными. После скрининга поставили точный срок и теперь ориентир на него
  • Акушерский от 1 дня месячных, он не имеет ничего общего с реальным сроком беременности, у меня больше двух недель разница из-за поздней овуляции. На скрининге скажут срок
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить