20 apr 2026
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста у кого какие размеры ВДМ и ОЖ в 17-18 недель ?! У меня ВДМ 16, ОЖ 91 ,это не многовато ли для такого срока ? Живот большой,на первом скрининге все было норм ,также в 15 недель для себя ходила на платное узи ,тоже все нормально ) у кого как ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вдм 19 и ож 90 срок 19 н.
ольга ,не говорили ,что многовато ?
Высота дна матки должна быть +- такой же, как и срок ваш (то есть, как раз 16-18 см), а объем живота уже зависит от того, как кушаете, нормально ли околоплодных вод. А еще положение малыша, может вытягивать живот сильнее. Поэтому это все примерно. У меня в 18,5 недель было ВДМ 18, а ОЖ 91 и все хорошо 😄
Viiiii а последний раз была неделю назад (27,5 недель) и ВДМ 28см, ОЖ 102 см 😌
у меня административный 20, ож 107, срок 17 недель
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


