Работа

Здравствуйте ,сейчас 5 недель ,вторая беременность Есть ли смысл устраиваться на работу официально ?Положены ли будут какие нибудь выплаты Работала официально в 2024-2025 году ,потом пришлось уволиться
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • daria91 да точно. Я почему то посчитала, что уже год не работает😅
  • если вы уходите в декрет в 2026, то для рассвета больничного берут доход за 24 и 25 года. Когда вы уволились? Скорее всего вам будет выгоднее все же устроиться на работу и официально уходить в декрет. Чтобы получить пособие е и по беременности и по уходу за ребенком
  • Выплаты идут исходя из официального заработка за последние два года. С 2025 по 2026 вы уже не работали. Если сейчас устроитесь на работу и поработаете до 32 недели (отпуск по БиР оформляют в этот срок) стаж будет примерно 6 месяцев. Сумма, заработанная за 6 месяцев, разделиться на два года и оттуда пойдет % в оплату отпуска по БиР. Если по этой формуле выходит меньше МРОТ в месяц, то выплатят МРОТ (то есть больше, чем наработали). Если что-то не правильно написала, пусть меня поправят.
  • Сейчас перепроверила и чуть-чуть не верно написала. У вас при любом заработке сейчас будут выплаты по МРОТ, так как стаж менее 6 месяцев за последние два года
  • Смысла уже особо нет , если нет такой нужды острой то и не надо , если просто устроится ну по пробуйте , а только из за выплат смысла нет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить