в основная
13 apr 2026Может ли кто подсказать по поводу работы во время беременности дают легкий труд,но на моей работе он не предусмотрен,при том что в месяц 20-25 смен выходит,что в такой ситуации делать?
Может кто то сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
munkuevat с это стремянки падали уже и не раз
Ваш врач-гинеколог может написать вам справку, о том, что вам обязательно положен легкий труд. Если не предусмотрен, то вас просто должны снять с работы с сохранением средней заработной платой
Kidzy спасибо вам огромное 😅
munkuevat в вашем случае нужно взять справку от гинеколога. В ней написано что вы НЕ должны делать на рабочем месте и какие условия у вас должны быть. Не нужно ни с кем ругаться, сообщите начальству о наличии данной справки и спросите куда её необходимо направить для решения данного вопроса И еще, для себя в интернете почитайте какие условия работы должны быть у беременных, чтобы вы хоть чуть чуть были подкованы, а не советовались здесь каждый раз) Лично я сделала именно так, как написала выше
Kidzy если они отказывают и от освобождения с сохранением зп,нужно будет в трудовую инспекцию?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


