26 jan 2026
При каком сроке лучше готовится и покупать все для малышки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня 28 недель,коляску купили в 18 неделек, кроватку, ванночку и вещички в 25,и сейчас полностью сумку в роддом собрали, осталась аптечка для малыша и все
tanusha_f у меня 28, тоже еще не начала закупаться, только список составила, в первый раз рожаю не знаю что да как, и что вообще лучше для ребенка брать
я на 28 неделе, ещё ничего не собирала и не покупала(суеверная наверное 😄), но список почитала примерный)) думаю пойду в декрет и уже составлю список для себя, и начну потихоньку собирать и покупать всё необходимое) плюс у подруг поинтересуюсь опытных, чтобы лишнего не набрать чего-нибудь. ну коляску и кроватку в самом конце закажем
По мере нахождения нужного товара. Список составила не подробный (без ножничек, бутылочек и сосочек) где-то на 30 неделе. Потом прошлась по родственникам/друзьям за преданным/наследством + кто-то что-то по опыту посоветовал добавить в список. Почитала отзывы на те или иные оставшиеся вещи, посмотрела обзоры. Из оставшегося прошлась по авито/секондам/вб. Основное, что нужно сразу как я поняла: где спать (кроватка и/или колыбель), где пеленать (доска на комод), где купать (ванночка), на чем привезти из роддома и возить в детскую поликлинику (автолюлька). Одежду, подгузники взяла прям по минимуму. Их всегда можно дозаказать на вб/озоне когда будет точный вес и рост известен. Всякие мобили, коврики, шезлонги достались в наследство, но тоже думаю это не вещи первой необходимости. Очень рекомендовали брать подушку для кормления сразу (спина спасибо скажет). Из некупленного только коляска, но она не к спеху, т.к. много места занимает, да и первые 2 недели вряд ли с ребенком выйдем гулять. Остальное куплено и лежит в коробках на балконе или в гараже. как только рожаю муж всё это собирает и расставляет. Сейчас всё это расставлять не вижу смысла (во-первых место занимать, во-вторых пылью покрываться будет).
На 8 месяце самый раз😍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


