14 may 2026
Девочки, у кого на фоне беременности появились проблемы с жкт? Обращались к гастроэнтерологу для решения вопроса? У меня как будто кишечные колики периодически возникают
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На 8 неделе уже обращалась. Делала узи брюш полости, гастроскопию😖 и анализы. Были прям адские боли и спазмы. Слава богу, ничего серьезного. Назначение- Пепсан р, ренни, диета стол №1. Постепенно наладилось. Нужно исключать продукты, вызывающие брожение. Лучше сходить к врачу
кроме строгой диеты, все что назначил гастроэнтеролог во время беременности гинеколог сказала не рекомендовано, поэтому только терпеть...
У меня 36-я неделя, тоже ловлю "колики" 😬 Ходила к гастроэнтерологу: исключили что‑то острое, порекомендовал есть дробно, пить больше воды💧, добавить мягкую клетчатку и спокойные прогулки🚶♀️ - реально полегчало. Если боль нарастает/с температурой - к врачу
возможно токсикоз пройдет и полегче будет, я тоже ходила к гастоэнтерологу сказал обследоваться нельзя, узи мало информативно, прописал ношпу и терпеть )
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


