06 may 2026
Доброго дня, до беременности все было хорошо с сердцем, а после первого скрининга обнаружили какую то проблему с левым желудочком. Началась одышка при умеренной нагрузке. Подскажите у кого было подобное? До приема врача еще неделя, волнуюсь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Понимаю вас 🙌 У меня на 29-31 неделе была одышка и "изменения" на ЭКГ/Эхо. Кардиолог объяснил: беременность повышает нагрузку на ЛЖ. Помогло: меньше нагрузок, спать на левом боку, подушка повыше, следить за давлением. Если усиливается - звоните врачу/112 💛
У меня в беременность была одышка и "проблема с ЛЖ" по ЭХО - оказалась перегрузка объемом. Помогло снизить темп, больше отдыхать, следить за давлением/отеками. Если хуже - не ждите, к врачу. Обнимаю 🤍
в 17 недель поставили аритмию. общее состояние до бер было -здоровая (слежу за этим , каждый год обследования). итог пошла на кс в кардио центре т.к в обычном род.доме нет таких специалистов для родоразрешения. сейчас у меня вторая бер 16 нед ( после первой прошло 8 лет, мне 39). страшно идти к врачу т.к все проблемы с сердцем дались тяжело.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


