всем привет

девочки расскажите у кого нибудь были проблемы с почками во 2 триместре 19-20 недель? сейчас лежу в больнице с почками, стоит угроза прерывание беременности, у кого нибудь было также? как вас долго лечили и получилось вылечиться без каких либо отклонений на плод?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Sonya.17 позже пойду на узи почек. Посмотрим что там скажут. Но очень надеюсь что обойдемся без стента. А так читала, что это довольно распространенная проблема среди беременных
  • У меня буквально неделю назад была проблема, 19 неделя, под утро проснулась от боли в правой почке. По скорой привезли в отделение, в хирургии не приняли, даже узи не сделали 🙈, отправили в гинекологию, так как беременная. Там осмотрели, лоханка правой почки расширена. Но по анализам все нормально. Сделали вывод что растущая матка пережала мочеточник. Канефрон назначили месяц, 2т3рд. Больше лежу на левом боку, чтоб застоя не было и коленно-локтевая каждые 2-2.5ч. Сейчас уже ничего не беспокоит.
  • с первым еще в 14году лежала с почками, застудила на работе. ставили катетер через низ в почку, лежала и не двигалась так 2 недели. после выписки мочегонные и коленно локтевая поза, все нормализовалось. про стент тогда говорили что еще чуть и поставили, но обошлось так, но про угрозу ничего не говорили. во 2 раз пила периодически канефрон
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить