07 apr 2026
Что-то стала побаливать правая почка.21 неделя.Было ли такое у кого-нибудь?Связано ли это с ростом малыша или все-таки что-то другое?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Сейчас вторая беременность и почки расширенные были и на первую и на вторую беременность, частое явление у беременных, именно ноющая если боль(это бывают когда продуваю почки) пью Канефрон и всё норм
Да связано, регулируйте питьевой режим под себя и солёное со сладким, пейте препараты которые пропишут, ещё ноша у капали в стационаре был гидронефроз правой почки и обязательно коленно локтевая поза
Почки часто могут страдать во время беременности Советую обратиться с этим вопросом к врачу Также в беременности очень распространён пиелонефрит А рост малыша давит только на матку и связки матки
у очень многих беременных возникают проблемы именно с правой почкой так врач сказал, это физиологически обусловлено при беременности. обычно моча показывает что что то не так, у меня выявили повышенные эритроциты, гинеколог направила к урологу, уролог на 18 неделе сказал сделать УЗИ почек и мочевого пузыря (УЗИ делала платно) и мочу сдавать постоянно дальше. выявили увеличение лоханки правой почки, это значит что отток плохо идёт мочи, назначили Канефрон, коллено-локтевую позу, не спать на правом боку, диета, исключить жареное соленое консервы и т.д что вызывает задержку воды, но у меня ещё и гсд, поэтому диета так и так есть теперь. ещё в бассейн хожу, из эффективности всего вместе - ушли почти 4 кг воды, спали отеки.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


