02 apr 2026
У кого первая беременность была сложная и ребенок родился недоношенным на 6 месяце? Есть ли вероятность что со второй беременностью это может повториться. Я просто уже так устала что врачи мне постоянно говорят (вот у тебя такая сложная беременность была как вот ты решилась на вторую) вечно пугают. В ЖК моя гениколог тоже достала уже если честно, постоянно мне за первую беременность напоминает.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Может быть. Я слон перенашиааю детей. Сестра рано рожает врачи всегда перестраховываются
У коллеги тоже первая девочка родилась в 31н а другая в 35н Из-за резус конфликта Сейчас девочки выросли здоровые 14 и 12 лет
Непереживай уменя вторая беременность первая беременность родился 35 недель 2110 мальчик два месяцев пралежала сним щас такой завадной шустрый ои здаровые 🥹❤️ и первая беременность сложная была давление и отеки а щас нет нечего 🧿
я в шоке от таких врачей! они некомпетентныи так говорить не профессионального с их стороны! у меня первая беременность закончилась трагично тоже на 6 мес,,, потом дочка, потом вторая, с этими беременности я много и по долгу лежала на сохранениях,,, потом замерзжшая берем,,, и вот сейчас на подходе третья дочка,, При том, что у меня "-" резус,,, Но вот никогда мне не говорили врачи:куда Вам беременность при Ваших данных(сейчас 45 лет,,, АИТ, гипотериоз) .Я пила утрожестан до 36 недели, сейчас уже 37.Должна сказать, что эта берем у меня самая благополучная)) В Вашем случае должны были прописать утрожестан(гормон прогестерон, он "охраняет"б течение беременности), Его назначают в тех случаях, если раньше были выкидыши, преждевременные роды или ещё какие-то осложнения. Каждая берем у женщины уникальна, главное найти квалифицированного специалиста гениколога. 🙏🙏🙏 Счастливой Вам беременности и своевременной встречи с малышом
Светлана22 я ставила утрожестан. Сейчас вот ещё писсарий поставили хотя шейка хорошая
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


