19 feb 2026
Всем добрый день! У кого то были/есть проблемы с щитовидкой во время беременности? У меня 20 недель. Ещё в 1ом триместре был повышен Ттг, прописали L тироксин. Пью 2 месяца, но врач говорит, что ТТГ снижается очень медленно, повысили дозу. Переживаю, уже половина беременности прошла, проблема сохраняется. Может у кого то была похожая проблема, были ли какие то последствия из-за этого?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Главное что уже пьете , а дозу не всегда сходу подбирают верную
тоже был повышен с 1 триместра, врач подобрал дозировку лекарства л тироксин, исходя из моего веса, через 2 месяца гормон в норму пришёл, сдавала анализ, продолжаю принимать
у меня 25 недель))
А на сколько ТТГ повышен ? Норма должна быть 2.5
у меня тоже проблемы с щитовидкой, там вообще она некоторые гормоны не вырабатывает железо занижено, т4 занижено зато ТТГ нормально
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


