про вязание

девочки скажите пожалуйста а взять крючком беременным можно,так хочется а говорят что нельзя 🤷
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • тоже слышала что нельзя ,но если верить народным приметам,то много чего нельзя ☺️
  • приметы рождаются из мер предосторожности. На стул, например, нельзя вставать или окна мыть. Почему? Никто не говорил раньше - просто неоьзя. а оказывается, центр тяжести смещается при увеличении матки и получается... Чтоб не свалиться))) Так и со всем остальным. Красть волосы - химия вредна. и тд. Видимо, что-то там и с вязанием раньше было травматичное)
  • народные приметы очень интересная штука)) Можно! вяжите на здоровье! Говорили что нельзя вязать, шить, прясти, чтобы ребенок в пуповине не запутался и только под конец беременности. А говорили так, потому что беременная женщина могла уколоться, занести что-то в кровь. Или другой вариант, чтобы сильно много и долго не сидела, потому что гиподинамия для беременных вообще противопоказана! Надо чтобы двигались мамашка, потому что если она много сидела и не двигалась в беременность - плохо рожала! Вязать можно)) главное много не сидите в неудобной позе, делайте перерывы и разминайтесь))
  • beremenyashka ну я уж не буду рисковать а то мало ли верь не верь а потерять ребёнка не хочется из за этого 😔 😊конечно очень жаль что не рекомендуется
  • я вязала) родился здоровый малыш,сейчас ему 17 лет) но было обидно,я связала ему носочки,но они ему были малы при рождении,мне ещё мама говорила,вяжи больше размер,типа у нас все дети крупные рождаются,я не слушала,в итоге,сынок родился 4600,а носочки мы так и не натянули))))вяжите с удовольствием и не думайте о плохом)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить