19 feb 2026
девочки скажите пожалуйста а взять крючком беременным можно,так хочется а говорят что нельзя 🤷
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже слышала что нельзя ,но если верить народным приметам,то много чего нельзя ☺️
приметы рождаются из мер предосторожности. На стул, например, нельзя вставать или окна мыть. Почему? Никто не говорил раньше - просто неоьзя. а оказывается, центр тяжести смещается при увеличении матки и получается... Чтоб не свалиться))) Так и со всем остальным. Красть волосы - химия вредна. и тд. Видимо, что-то там и с вязанием раньше было травматичное)
народные приметы очень интересная штука)) Можно! вяжите на здоровье! Говорили что нельзя вязать, шить, прясти, чтобы ребенок в пуповине не запутался и только под конец беременности. А говорили так, потому что беременная женщина могла уколоться, занести что-то в кровь. Или другой вариант, чтобы сильно много и долго не сидела, потому что гиподинамия для беременных вообще противопоказана! Надо чтобы двигались мамашка, потому что если она много сидела и не двигалась в беременность - плохо рожала! Вязать можно)) главное много не сидите в неудобной позе, делайте перерывы и разминайтесь))
beremenyashka ну я уж не буду рисковать а то мало ли верь не верь а потерять ребёнка не хочется из за этого 😔 😊конечно очень жаль что не рекомендуется
я вязала) родился здоровый малыш,сейчас ему 17 лет) но было обидно,я связала ему носочки,но они ему были малы при рождении,мне ещё мама говорила,вяжи больше размер,типа у нас все дети крупные рождаются,я не слушала,в итоге,сынок родился 4600,а носочки мы так и не натянули))))вяжите с удовольствием и не думайте о плохом)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


