10 feb 2026
Девчонки, слежу за своим весом примерно со 2 месяца. Сейчас на пороге уже к 4. Токсикоз да, отвращение к еде тоже бывает, даже остается до сих пор. Но замечаю что не смотря на свое состояние я стараюсь кушать по чуть чуть но кушать. На весах то +1 кг то -2-3 кг это норма для первого триместра или это не хорошо ? Начинаю пугаться этого(((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше вам так не волноваться и не думать о весе, а спокойно наслаждаться и кушать всё, что хочется 🙏🏻 Прибавка в весе может быть по разным причинам на первом триместре. Это могу быть отёки, газики и вздутие живота, а потом это все сходит и вы видите свой реальный вес, это нормально) из-за гормонов вес будет постоянно скакать
У меня в 1 триместре вес тоже гулял от -2 до +1 из‑за токсикоза 🤰 Врач успокаивал: это часто норма. Помогало дробно есть, вода маленькими глотками, крекеры. Если потеря >3-4 кг или сильная слабость/обезвоживание - к врачу. Ты молодец, бережно к себе 💛
Я до беременности на весы не становилась, Как-то страшновато было. чувствовала по одежде, что поднабрала. В первом триместре, при постановке на учёт вес был 71, минус одежда, через две недели 72. Неужели я за 2 недели набрала 1 кг? Меня пугает такая стремительная прибавка.
Я к 10 неделе уже 2,5 кг набрала. Так в основном лежу и ем))
Тоже мучает тошнота на 8 неделе. Еще тяжесть в животе бывает. И тоже на весах то минус граммы, то + граммы... Врач сказала, что нужно кушать чуть- чуть, но через каждые 1-2 часа!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


