Прививки ребенку

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто какие прививки ставил (именно какие вакцины) и следовали календарю прививок или свой график делали? Не было ли каких-либо осложнений?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Спасибо всем большое за ваши ответы!
  • при рождении были повышены тромбоциты, поэтому сделали прививку только от гепатита В, БЦЖ сделали через год, все остальные по календарю, плюс ротатек от ротавируса до 32 недель и от ветрянки варилрикс, в основном все переносилось спокойно, но на Пентаксим или Инфанрикс была температура до 38 около суток, остальное все хорошо.
  • Делайте минимум по календарю. Тут точно не ошибетесь. Остальное - по желанию и наличию, но конечно очень сильно советую : в первую очередь от менингококка, менингит бывает очень молниеносно протекает, буквально несколько часов и нет ребенка, просто жуткие случаи. Остальное- посмотрим , будет ли где в наличии ветряная оспа и впч, я их тоже хотела бы ребенку сделать. А так посоветуйтесь с педиатром, что вообще в каком возрасте . Не везде есть вакцины
  • В роддоме отказ. Потом уже после консультации невролога, иммунолога. И в зависимости от результатов анализов крови. Если все хорошо планирую в месяц начать ставить.
  • С первой дочерью делали все прививки по календарю. Ни разу осложнений не было никаких) со вторым ребёнком планирую делать так же)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить