09 may 2026
Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, кто какие прививки ставил (именно какие вакцины) и следовали календарю прививок или свой график делали?
Не было ли каких-либо осложнений?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо всем большое за ваши ответы!
при рождении были повышены тромбоциты, поэтому сделали прививку только от гепатита В, БЦЖ сделали через год, все остальные по календарю, плюс ротатек от ротавируса до 32 недель и от ветрянки варилрикс, в основном все переносилось спокойно, но на Пентаксим или Инфанрикс была температура до 38 около суток, остальное все хорошо.
Делайте минимум по календарю. Тут точно не ошибетесь. Остальное - по желанию и наличию, но конечно очень сильно советую : в первую очередь от менингококка, менингит бывает очень молниеносно протекает, буквально несколько часов и нет ребенка, просто жуткие случаи. Остальное- посмотрим , будет ли где в наличии ветряная оспа и впч, я их тоже хотела бы ребенку сделать. А так посоветуйтесь с педиатром, что вообще в каком возрасте . Не везде есть вакцины
В роддоме отказ. Потом уже после консультации невролога, иммунолога. И в зависимости от результатов анализов крови. Если все хорошо планирую в месяц начать ставить.
С первой дочерью делали все прививки по календарю. Ни разу осложнений не было никаких) со вторым ребёнком планирую делать так же)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


