23 may 2026
У меня был 1,5 года назад тромбоз глубоких вен и врач назначил мне Клексан 0,4 каждый день колоть . Но по результатам скрининга обнаружили преэкламсию 1из 91 . Не знаю можно ли Клексан и кардиомагнил одновременно принимать . Сейчас срок 17 недель . Чувствую себя нормально
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Аксинья так врач сказала до понедельника жди будут консилиум собирать . Просто Клексан отменять нельзя и тот препарат нужен . Вот плачу хожу что делать
У меня тоже риск ПЭ пью кардиомагнил ,и сейчас поставили риск втэо -2 хотят назначить сулодексид ,жду приема врача обсудить,судодексид при беременности не доказан ,а клексан как раз можно , У меня тоже 17 неделя пошла ,и я чувствую себя нормально! А вы уже колите клексан? Ну лучше сходите к врачу пусть она скажет ! Я сама переживаю 😬
У меня тоже был риск по скринингу. Сейчас 35 нед - всё ок. Врач оставил НМГ и добавил низкую дозу аспирина до 36 нед. Но только по назначению акушера/гематолога 🤍
С самого начала беременности клексан 0,6 и после скрининга риск ПЭ и назначение кардиомагнила 150, утром клексан,вечером кардиомагнил.
Это вам надо к врачу ! И у него узнавать!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


