01 jun 2026
всем привет!какие прописывали таблетки и как вы себя чувствовали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
По клин рекомендациям при высоком риске преэклампсии прописывают: кардиомагнил 150, кальций 1 г, если не едите 600 г творога в день, вести дневник давления. Мне прописали, пью с 12 Нед. Чувствую себя нормально. Давление всегда в норме.
у меня была преэклампсия: давление, отёки, белок. В стационаре капали магнезию, дома - таблетки от давления по схеме врача 💊. мне помогло: мерила АД 3р/д 📈, меньше соли 🧂🚫, лежала на левом боку. при сильной голове/"мушках" - сразу к врачу 🩺
Puss аналогично. Кардиомагнил и кальций. Но кардиолог ещё дал системный приём допегита, пока среднесуточное давление до нормы не уйдет. А с 20 недели делать тесты урибел - на определение белка в моче.
привет . мне Кардиомагнил прописали , тоже риск преэклампсии поставили , и завести дневник измерения давления . так в принципе я его не ощущаю , но оказывается часто повышается . сказали записаться к терапевту поставить аппарат смад на сутки
мне тоже поставили такой диагноз, давление в норме, ни разу не повышалось, моча тоже в норме. прописали кардиомагнил, но у меня срок 18 недель, читала что с 20 возможны проблемы с давлением
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


