Преэклампсия
06 jun 2026

Преэклампсия

Девочки у кого была преэклампсия? Чем лечат и сколько держат в больнице. Срок 33 нед, все симптомы: отеки, давление, белок(.В итоге у кого как закончилось, когда родили, сами или нет? Как повлияло на маму и ребенка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • спасибо
  • 01.06 на сроке 32 недели и 5 дней пришла на КТГ и плановый прием гинеколога в ЖК. По КТГ все в норме, а на приеме гинеколог посмотрела на меня, на анализы и резко вызвала скорую. Привезли в роддом, через 3 часа моя малышка появилась на свет. Тяжелая преэклампсия и хеллп-синдром со стремительным развитием буквально за несколько часов. Позже доктора сказали, что это крайне редкая ситуация, но все же. Спасибо им и Богу, что мы с дочуркой выжили! Лечитесь! Пусть у вас все сложится хорошо!
  • У сестры была пэ с двойней. Как госпитализировали - один раз отпустили домой на выходные, а потом уже держали. Кололи что-то для вывода жидкости из организма и снижения давления. Но как только появился белок в моче - повезли кесарить. В таком состоянии ер смертельноопасны для ребёнка и для матери. Надеюсь, вы в перинатальном центре. Держитесь!
  • Nataly_Z 🙏💕
  • Все индивидуально, соседку стимулировали , но срок был 38 недель, в вашем случае только врач подберет лечение , магнезию капать скорее всего будут , контроль ктг и доплер , но вас до 37 недели могут поддерживать так , а потом стимулировать
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить