в основная
06 jun 2026Девочки у кого была преэклампсия? Чем лечат и сколько держат в больнице. Срок 33 нед, все симптомы: отеки, давление, белок(.В итоге у кого как закончилось, когда родили, сами или нет? Как повлияло на маму и ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо
01.06 на сроке 32 недели и 5 дней пришла на КТГ и плановый прием гинеколога в ЖК. По КТГ все в норме, а на приеме гинеколог посмотрела на меня, на анализы и резко вызвала скорую. Привезли в роддом, через 3 часа моя малышка появилась на свет. Тяжелая преэклампсия и хеллп-синдром со стремительным развитием буквально за несколько часов. Позже доктора сказали, что это крайне редкая ситуация, но все же. Спасибо им и Богу, что мы с дочуркой выжили! Лечитесь! Пусть у вас все сложится хорошо!
У сестры была пэ с двойней. Как госпитализировали - один раз отпустили домой на выходные, а потом уже держали. Кололи что-то для вывода жидкости из организма и снижения давления. Но как только появился белок в моче - повезли кесарить. В таком состоянии ер смертельноопасны для ребёнка и для матери. Надеюсь, вы в перинатальном центре. Держитесь!
Nataly_Z 🙏💕
Все индивидуально, соседку стимулировали , но срок был 38 недель, в вашем случае только врач подберет лечение , магнезию капать скорее всего будут , контроль ктг и доплер , но вас до 37 недели могут поддерживать так , а потом стимулировать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


