08 may 2026
доброе утро.подскажите пожалуйста у меня 35.4 недели вчера вечером болел живот неочень сильно и паесница становилось тяжело дышать ,недолго потом проходило . минут через 2 опять ,раз 5-7 потом все прошло .ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ 🤔?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ekaretina здравствуйте только чуть позагорала ,но живот закрывала .так вроде не напрягалась .сегодня пока все хорошо шевелиться ,ненапригаюсь .
Мне врач так сказал, если тонус 1-2 раза в час, то нормально, 4 и больше - это не нормально и надо смотреть что там происходит Скатайтесть до врача, мало ли что это может быть И укорочение, и схватки тренировочные и тд
У меня такая же ситуация. После ПА с мужем. Вечером тренировочные схватки начались. почти каждые 5-6 минут интервал был. Вы в этот день не перенапрягались?
У меня на 32 нед так было - похоже на тренировочные. Нерегулярно, проходит после воды/смены позы/тёплого душа. Отслеживай интервалы и шевеления. Если станет регулярным, больнее, отходит вода/кровь - звони врачу/в роддом. 💛🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


