26 may 2026
Девочки, всем привет! На втором скрининге поставили предлежание плаценты. Кто с этим сталкивался? Вероятность миграции велика по мере роста матки? И как проходила ваша беременность?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет, на втором скрининге также поставили предлежание. Не поднимать тяжести, половой покой, поменьше физической нагрузки. В 25 недель сходила на 3д узи для себя и посмотреть плаценту, врач сказал уже поднялась. Так что не переживайте, берегите себя, очень большой процент, что она поднимется)
у меня было предлежание. Плацента поднялась, но очень мало. себя берегла, до сумасшествия. даже кастрюлю с супом (2-3 кг) в холодильник не поднимала- мужу говорила. В итоге плановое кс. сейчас сыну 6 лет и все хорошо. В данный момент у меня вторая беременность, 29 недель. Предлежания нет.
Юля, спасибо, успокоили!)
У меня в 21 нед была низкая плацента, к 31 нед поднялась. Врач просил беречься: меньше нагрузок, без секса, контроль УЗИ в 28-32. Если мажет/кровит - сразу к врачу. Сейчас 38 нед, всё ок 🙂 Часто мигрирует, если не полная.
Polina, спасибо!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


