фебриноген повышен 6.2 г/л

Здравствуйте. Повышен фибриноген 6.2г/л при норме 3.57. Беременность 13 недель, врач сказала пить кардиомагнил. Кто нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Надо ли принимать? Ещё и варикоз на ногах очень большой, что кто делал?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Благодарю за ответы. Скажите пожалуйста, а как подобрать чулки. Замеряю свои параметры, всё верно. Первый раз заказала S, было не комфортно сильно сжимала ноги в щиколотке и в ляжках. Потом перезаказала на М, тоже не комфортно, в щиколотке больно пережимает. Как их правильно в итоге заказывать?
  • У меня на 28 нед фибриноген был ~6. Врач дал низкие дозы аспирина и контроль коагулограммы. Варикоз - помогли чулки 2 кл., ходьба, ноги повыше. Обсудите с гематологом 😊
  • Сейчас 36 нед. На 14 нед у меня фибриноген ~6. Назначили низкие дозы аспирина до 36 нед и регулярный контроль. Варикоз: чулки 2 кл, ходьба, ноги вверх. Обсудите с врачом 🙌💛
  • Тоже столкнулась (сейчас 36 нед). Мне назначили низкие дозы аспирина до 36 нед и компрессионные чулки. Помогало держать ноги выше, меньше стоять и пить воду. Варикоз стал спокойнее. Дозу обсудите с врачом 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить