Повышение нормы анализов

Добрый день. Сдала для себя общий анализ крови. Пришло повышенное соэ 59, сегодня пересдала (спустя 2 недели) соэ стало 79. При этом снизился гемоглобин и низкий ферритин. С чем это может быть связано? Опасно ли это для ребенка? Нахожусь на 23 недели беременности
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • TaSamaya” лейкоциты и нитрофилы немного повышены тоже . Вот результаты
  • Натали похоже что есть какое то воспаление ,либо легкое отравление .Рвоты не было ?У вас указано токсигенная зернистость в нейтрофилах ,как вариант может съели что-то не совсем свежее.
  • Судя по анализам у вас железодефицит ,что подтверждает низкий ферритин .А СОЭ так ускоряется по нескольким причинам:-это увеличение объема циркулирующей крови (соотношение плазмы и форменных элементов меняется )как следствие СОЭ будет ускоренным ,так как жидкой части крови больше ,чем самих клеток крови .Еще ускоренное СОЭ показатель воспаления ,но если лейкоциты и палочкоядерные нейтроыилы в норме ,то нет поводов для беспокойства ,воспаления нет .
  • У меня на 23 нед тоже выросло СОЭ (до 55) и низкий ферритин. Врач сказал: СОЭ у беременных часто выше, а низкий ферритин = железодефицит. Помогло железо + вит.С. Проверьте СРБ и мочу, обсудите с врачом. СОЭ само по себе не страшно 🙂🤰
  • здравствуйте,у меня также соэ 50 было повышено и +аст алт,гемоглобин тоже снизился ,поставили холестаз беременных,пить Урсосан на ночь через 2 недели на контроль
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить