24 apr 2026
девочки,всем привет. У меня генетическая тромбофилия низкого риска, сдавала коагулограмму с ней все в порядке,но д-димер выше норм даже второго триместра. Встала на учёт в женскую,но врач ушёл на больничный, и на мою генетику рукой пахнула,платный гениколог говорит нужно к гемотологу. Может кто сталкивался с таким? интересно. Очень переживаю, с первой беременностью такого не было. срок 8 недель.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте. Перед беременностью был обнаружен тромб в малом тазу. Сейчас сдала анализы димер и коаулограмма в норме. НО в женской консультации все равно меня направляют в областной перинатальный центр, т. к. все равно есть риски. И говорят что стоять на учете нужно в специализированном центре. Сейчас не волнуйтесь, но обязательно обсудите этот вопрос в ЖК, наверняка в вашем городе тоже есть такие специализированные центры. Лучше перестрахоыаться. И если есть возможность сходите к гематологу платно для себя.
У меня низкий риск, но я все равно Колю клексан с начала беременности и с дочерью так же было
irinaS99 до беременности д димер был в норме. Вот сейчас очень повышен. Конечно, пойду на консультацию к гемотологу. Спасибо вам
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


