повышен д- димер

девочки,всем привет. У меня генетическая тромбофилия низкого риска, сдавала коагулограмму с ней все в порядке,но д-димер выше норм даже второго триместра. Встала на учёт в женскую,но врач ушёл на больничный, и на мою генетику рукой пахнула,платный гениколог говорит нужно к гемотологу. Может кто сталкивался с таким? интересно. Очень переживаю, с первой беременностью такого не было. срок 8 недель.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте. Перед беременностью был обнаружен тромб в малом тазу. Сейчас сдала анализы димер и коаулограмма в норме. НО в женской консультации все равно меня направляют в областной перинатальный центр, т. к. все равно есть риски. И говорят что стоять на учете нужно в специализированном центре. Сейчас не волнуйтесь, но обязательно обсудите этот вопрос в ЖК, наверняка в вашем городе тоже есть такие специализированные центры. Лучше перестрахоыаться. И если есть возможность сходите к гематологу платно для себя.
  • У меня низкий риск, но я все равно Колю клексан с начала беременности и с дочерью так же было
  • irinaS99 до беременности д димер был в норме. Вот сейчас очень повышен. Конечно, пойду на консультацию к гемотологу. Спасибо вам
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить