13 feb 2026
Девочки, всем привет. На последнем узи поставили шейку 26мм. Срок 25 недель. Назначили увеличить дозировку утрожестана 200мг до 2 раз в сутки. Через 3 дня повторить узи и возможно установка пессария потребуется. У кого нибудь такое было? Вся на нервах теперь, лежу, не встаю, ничего не делаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
о, у меня на днях также было, только в 31 неделю. прописали утрожестан и повторное узи через 10 дней. тоже предупредили если укорочение будет, поставят пессарий. но у меня в динамике медленное укорочение было, была шейка 31 мм, через полтора месяца 27 мм. по итогу 10 дней утрожестан 200 проставила и шейка 28,5 мм стала. так что не переживайте, все может наладиться и пессарий не понадобится. но если поставят, говорят ничего в этом страшного нет, зато точно до срока доносите❤️
с одной стороны это хорошо, предотвратить вас от преждевременных родов, но это больно, хотя и длится секунды, я это так запомнила.
Мне ставили пессарий 14.01 Ничего больного и страшного нет. Обычное силиконовое кольцо, которое поддерживает шейку и помогает избежать преждевременных родов. В 37 недель должны будут снять.
Я тоже с пессарием с 29 недель, сейчас 31,5. Все хорошо. Не чувствуется. Установка заняла секунд 10😁 больше боялась. Скорее не приятно чем больно, важно расслабиться и все )
поставили в 20 недель, сейчас 28 и 3, ходим. ничего смертельного не было. очень быстро и ловко врач установила кольцо. это конечно не панацея,но все же успокаивает. шейку крайний раз меряли в 24 недели, далее сказали не информативно ходить на узи каждые 2 недели.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


