в основная
13 apr 2026Девочки, расскажите, пожалуйста о пособиях и выплатах, которые можно получить и как это сделать🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Б
kristina0511 а если муж подаст на декретные,то мне на работу нужно будет выходить? так как на него оформлена выплата по уходу
если доход маленький,можно получать пособие при постановке на учет до 12 недель,заявление подается через госсуслуги.Если вы работаете,то пособие по бир оформляете через работу.Единовременную выплату 28 тысяч всем положено,тоже через госсуслуги.Декретные до 1,5 лет,если не работаете через СФР оформляете,если работаете,через работадателя,так же их может оформить муж,если у него доход больше.Путинские до 18лет,если по доходу не проходите,тоже через госсуслуги
Aleks kyka нет,он пишет заявление на один день декрета,и на следующий выходит работать,получая и зарплату и пособие,а вы на работе просто уходите в декрет без получения пособий.Пока он будет один день в декрете,уточните на работе,как Вам быть в этот день,может просто заяление за свой счет напишите просто
kristina0511 спасибо тоже прочитала ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


