в основная
12 apr 2026Девочки, у кого оформлена самозанятость, можно ли с с/з подать на какие то выплаты? Я репетитор английского с доходом 70-80 в ожидании 2го ребёнка ( брак не оформлен) и не прохожу в Москве ни на одно пособие по доходам . Буду работать до родов , а вот пооосле - большой вопрос . У кого получилось оформить дет. пособие или нашли вариант подработки - посоветуйте , пожалуйста 🫶🏻🫶🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
infinity_blk плюсую, надеюсь получить больничный
Тоже интересно. Если самозанятый и при этом не бедный (пока работал) то ничего не получишь? Никаких пособий???… хоть и налоги платила, как самозанятая…нечестно . Кто у работодателей работает, тот хоть какие-то декретные получает
У меня, но я знаю, что у вас не должно превышать прожиточный минимум. Типо вы нуждающаяся. А 70 тыс считается нормальным доходом, даже для Москвы. Хотя, вас же трое. На троих надо поделить, и посмотреть укладываетесь или нет.
Nasti У меня теперь вариант только на отца ребёнка оформлять декрет . Надеюсь всё получится
в вашем регионе сколько прожиточный минимум,у нас в год 217000 можно оформить пособие от 0-17,и по беременности тоже,подсчитайте расчётный период и подайте,позвоните в сфр там точно скажут
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


