Послеродовое восстановление.

Здравствуйте! Родила 17ого февраля во время процесса был небольшой разрыв и его зашивали, сейчас появился рубец через сколько он пройдет и у кого так же было? Не беспокоит ли вас и вашего супруга во время интимной близости? Очень переживаю что будет больно во время процесса хоть уже и хочется…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вначале да, потом пройдет
  • Вероника спасибо большое ♥️
  • месяц врачи дают на восстановление
  • Обнимаю ❤️ Я сейчас беременна и тоже об этом переживаю - спрашивала у врача: шов обычно мягчеет за 3-6 мес. Начинайте мягко: больше прелюдий, водный лубрикант, позы без глубины, стоп‑слово. Если тянет/жжёт - к гине/физио ТД. Всё получится 💛
  • Рубец заживает долго, так чтобы было не больно мне сидеть - прошло около месяца. Половую жизнь начали спустя 2 месяца, перед этим я сходила на узи и к гинекологу. Проверили, что все заживает хорошо, репродуктивная система в порядке. Первые 2-3 половых акта были болезненные для меня. Нужно использовать много лубриканта. Вообщем через 3 месяца после родов уже было норм.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить