в основная
16 mar 2026услышали шумы в сердце, сделали УЗИ, нашли 2 "дырочки" посередине.порок сердца. все остальное в норме.Сказали в месяц обратиться к кардиологу.Мамы, поделитесь опытом! я очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Светлана спасибо!
У моей внучки тоже было 2 дырочки, к 3 Месяцем заросли. Сказали меньше плакать надо малышу, чтобы не напрягалась. Слава богу все нормально. У некоторых к году зарастает. Сказали такое часто бывает, зарастет и правда все обошлось🙏🏻
У младшего сына порок сердца поставили еще внутриутробно, рожала под непрерывным контролем ктг и узи. На момент рождения дифект был 4 миллиметра + овальное окно. Никаких внешних проявлений не было. В месяц контрольное узи показало что дефект почти закрылся, в полгода от него и следа не осталось. А вот овальное окно уменьшилось, но пока не закрывается, сейчас сыну 3 года. Так что не расстраивайтесь все еще может затянуться, просто таким деткам необходимо особо чательное внимание. Нельзя сильно плакать, перегреваться. Еще контрольные узи после болезней.
Margo дай Бог 🤝спасибо!
Алёна спасибо большое!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


