ТТГ понижен

Девочки, два раза сдавала ттг. В первый раз на ~10 неделе показал 0,049 при норме в 0-3 - 4 Врач сказал что во время первого триместра бывает, сейчас на 14 неделе, пересдала, но теперь результат 0,033((( Эндокринолог меня осматривала, при прощупывании щитовидки все ок. Доп. анализы на СТ3 (6,08) и Т4 (14,63) в норме. А сейчас на фоне гормонов и непонимания очень беспокоюсь. Подскажите, было у кого нибудь?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Елена до приема эндокринолога пила йодилайф, но сейчас она мне его отменила, видимо чтобы посмотреть на результат без него. Итог:упал( На прием только 20-го числа
  • Marusia_8 мне просто гинеколог тоже в свое время отменила йодомарин, и у меня как раз после этого испортился ттг, я стала его принимать снова и потом еще с другими врачами в роддоме на сохранении когда лежала поговорила, мне сказали что нечего его отменять, пить всю беременность...
  • Елена она убрала его временно До этого гормон был 0,04 а сейчас 0,03 как будто разницы особо никакой не случилось, поэтому и тревожно
  • У меня такое. Сначала сдала был 0,04. Сразу попасть к врачу не было возможности, а так как сдала после постановки на учет начала пить калия йодит. Через 7 дней попала к гинекологу. Она назначила пересдать анализ, перестать пить йод и записала к терапевту по беременным, который в ЖК. Второй раз сдала недавно. Получается через 10 дней. ТТГ стал 0,02. Могу предположить, что на фоне йода упал еще. не просто же так его отменяют. В понедельник на прием к терапевту. Но вообще такое бывает. ТТГ падает, так как растет ХГЧ. И когда ХГЧ начнет падать, то ТТГ должно увеличится.
  • Marusia_8 да не за что. Сама переживаю на самом деле. Просто что-то внутри меня чувствует, что все хорошо. И это помогает держаться. Я больше боюсь, что меня снова отправят кровь сдавать 🙈 А у меня в первый раз только со 2 раза смогли взять (ну это для меня нормально), то во второй раз в 4х местах кололи 🤦‍♀️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить