10 may 2026
подскажите половой акт в первом триместре а вернее на 4 неделе не повредит ребенку?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мы занимались сексом , пошли на первый скрининг на 11 недели, сказали, что нельзя до второго скрининга, а значит и до нельзя было Ну в итоге все хорошо
многие на таком сроке еще и не знают про беременность, ведут обычный образ жизни. Про запрет или добро интимной жизни Вам скажет только Ваш гинеколог достоверно после анализов и УЗИ
Если нет дискомфорта при ПА, пожалуйста на здоровье) Если есть дискомфорт, выделения алого красного (не розового/коричневого) - сходить к врачу. А вообще еще срок слишком маленький, не переживайте
Здравствуйте 🌸 На 6ой недели была гематома, к 10ой прошла, потом с 18-19ой недели до 28 гипертонус был сильный, ниразу не говорили про половой покой 😄 но у нас в принципе половые акты были только в первом триместре, а когда вырос живот и начала чувствовать ребенка как-то стыдно и всегда переживала вдруг что-то не так будет Думаю не повредит, только без фанатизма, без жестких каких-то действий почему бы нет
лучше не стоит. Как минимум оргазм, сокращает матку, а это может повредить эмбриону который ещё толком не закрепился.. мне врач до 14 недели сказала половой и физический покой, хотя все было хорошо по УЗИ и анализам.. объяснила это тем что лучше перестраховаться в первом триместре. а так после первого скрининга, сказала что можно, но не переусердствовать 😉
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


