21 may 2026
Здравствуйте Всем! У меня срок 34.2 недели. Сегодня была на 3 скрининге и врач увидел подковообразную почку (это 2 почки срастаются в одну в форме подковы), как мне объяснили. Очень сильно переживаю не могу никак сойтись с этой новостью. В заключение написали, что визуализации затруднена для полного диагноза. Что делать и думать , не знаю.
Очень сильно переживаю, боюсь . Может это не подтвердиться , а может и наоборот.
Может кто то сталкивался с подобным ?
Вся беременность протекала хорошо
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
привет, ну именно в беременность с этим не столкнулась, но у меня самой такая же ситуация. 28 лет, беремена на 39,1. На жизнь это особо не влияет, просто требует более тщательного контроля, стою на учёте у уролога и нефролога всю жизнь и раз в год хожу бесплатно на узи. А в целом живу как и все. Так что не переживайте. Сейчас медицина еще лучше чем была раньше, все с вашей лялькой будет хорошо 🫶
rita я думала над этим , но в нашем городе все аппараты устарелые и смысла ходить по другим врачам нет, так мне сказали
Исходя из заключения, я бы сходила еще раз, к другому специалисту
Были у меня такие взрослые пациенты. Удивительные , а главное неожиданные находки) В целом это не страшно, они просто чуть иначе расположены, и человеку лучше об этом знать . Не вижу причин переживать , редкая и зачастую безопасная аномалия, не более.
rita а какой смысл? что в заключении вас наталкивает на мысль что специалист может быть не прав? если врач ошибся - родится здоровый ребёнок , если врачу померещилась подковообразная почка - все равно родится здоровый ребёнок, это просто аномалия развития почек - и ничего с этим никто не сделает (да и нет смысла)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


