28 jan 2026
Добрый день. Была кольпоскопия и врачу не понравился один участок как окрасился. В итоге взяла чуть-чуть на гистологию. Пришёл ответ дисплазия. Она меня отправляет к онкологу-гинекологу. Вероятнее всего будут делать конизацию шейки. Подскажите кто проходил такую процедуру, как себя чувствовали? И стоит ли ее делать? Я не рожавшая ещё, только готовлюсь. Мазок идеальный. последний раз сдавала ИППП, всё чисто. до этого правда выявлялся вирус папилломы
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Olya так врач ничего не назначила из медикаментов. меня сразу хотят на конизацию отправить. я больше из-за этого переживаю
Екороль изопринозин пила за 3 дня до операции, т.к результаты на пятницу пришлись. И после операции их продолжала допивать 10 дней всего. Потом свечи после операции заживляющие не помню какие назначили
Глушите медикаментозно впч и делаете конизацию-сделают гистологию на атипию, дальше рекомендации гини. После конизации можно забеременеть и родить, не раньше чем через год может наступить беременность. Постоянный контроль
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


