07 mar 2026
Всем привет , хотела спросить у кого 1 триместр и только начало беременности .
У меня ужасно выпирает к вечеру живот да и вообще он постоянно вздутый , на узи сказали прям петли видны , у кого нибудь такое было ? Надеюсь пройдет , не знаю что с этим делать , уже ощущение что я толстая …
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Veronika_semyonova спасибо 🫂 Я читала , что вроде к 6-7 недели должно пройти , из за прогестерона происходит адаптация организма и поэтому влияет на кишечник … жду когда пройдет , 14 числа узи и прием у врача , спрошу у нее что с этим можно сделать .
Ближе к 12-13 неделям пройдет , у меня так же было ( вздутие , газообразование ) ужас , потом все прошло , это из за прогестерона который сейчас активно у вас работает .
у меня периодически вздутие с недели 4-5, то живот как на 4м месяце, в туалет схожу - всё норм. привыкла уже. сходите к терапевту, назначит может что-нибудь от вздутия.
У меня 7 недель идет 8, вечерами раздуваюсь как шарик, особенно если прогестерон внутрь через рот принимаю. Вагинально легче и вздутия нет такого.
Нужно сходить к терапевту, он скажет по питанию и анализам направит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


