10 jun 2026
Девочки, такой вопрос. Кто-нибудь по своей инициативе, не по врачебной сдавал расширенный тест НИПТ на абсолютно все мутации, синдромы и т.п у плода? Нашла в соседнем городе подобное, стоит конечно не дёшево, но здоровье ребёнка важнее, разрешено вроде делать уже с 11-12 недели, может кто делал подобное?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, я делала, просто для своего спокойствия
alena спасибочки🌹
Znw82 у меня эпилепсия от отца, но сейчас всё в ремиссии, боюсь что приём препаратов, который закончился год назад может повлиять на ребёнка
Тест НИПТ, делают по рискам если они высокие , если нет рисков и показаний - то за чем?
Возраст уже риск
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


