21 may 2026
Нормально ли что последнее время по утрам особенно прыгает пульс? Доходит до 103, при этом давление в норме
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня ходовое 120
У меня сейчас в третьем триместре и до 130 доходил иногда
При ходьбе может и до 160 подниматься, в покое может быть и 120 🥲 но у меня и до беременности были проблемы с пульсом, пила таблетки, в беременность терплю) Ниже 95 и не бывает вовсе Давление в норме всегда, даже понижено иногда
У меня тоже пульс высокий стал,и такое ощущение, как будто тело подпрыгивает ? А ещё стало немного как будто воздуха не хватать ,не всегда ,но бывает. у кого также ?
Могу предположить что железо или ферритин у вас низкие. Зачастую анемия вызывает тахикардию (сердце пытается дать кислород тканям хотя бы такими обходными путями). Плюс беременность - сама по себе может повысить пульс. Плюс , не исключено что вы переживаете, тревожитесь , что так же дает тахикардию (особенно ночью, под утро) иногда еще и бессонницу . Сколько пунктов угадала?😄
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


