УЗИ в ОПЦ

Девочки скажите пожалуйста. Вас отправляли в Пренатальный центр (ОПЦ) чтобы там сделали узи? Моя вторая беременность, двойня, 1 скрининг было 24 октября, на сроке 15-16 недель сказали сделать УЗИ в ОПЦ (немного переживаю, так как я спрашивала у других беременных двойней, их почему-то туда не отправили) и в первый беременности тоже я туда не ходила, а почему вообще отправляют в ОПЦ по какой причине? Если знаете напишите пожалуйста 🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • меня отправляют всегда в опц, и скрининги и генетик и другие врачи, но из-за того что места прописки и проживания разные
  • Да , я на второй скрининг ездила в перинатальный центр на узи , так как там в случае чего есть генетик, к которому сразу отправят если что то не понравится, ничего страшного в этом нет
  • Считается что там аппаратура лучше и опыта больше у узистов вот и отправляют. Не бойтесь.
  • Здравствуйте! Перинатальный центр имеет третий уровень в системе оказания медицинской помощи (высокий), можно получить помощь от базовой до специализированной. Там, как и писали выше, аппаратура лучше. А многоплодная беременность требует тщательного УЗИ и ведения, т.к. априори имеет определенные риски. Отправляют туда всех, я тоже все скрининги и мониторинги делаю у них, так положено.
  • у нас в регионе все делают первый и второй скрининг в перинатальном центре,а третий по рекомендации
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить