11 may 2026
Девочки скажите пожалуйста. Вас отправляли в Пренатальный центр (ОПЦ) чтобы там сделали узи? Моя вторая беременность, двойня, 1 скрининг было 24 октября, на сроке 15-16 недель сказали сделать УЗИ в ОПЦ (немного переживаю, так как я спрашивала у других беременных двойней, их почему-то туда не отправили) и в первый беременности тоже я туда не ходила, а почему вообще отправляют в ОПЦ по какой причине? Если знаете напишите пожалуйста 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
меня отправляют всегда в опц, и скрининги и генетик и другие врачи, но из-за того что места прописки и проживания разные
Да , я на второй скрининг ездила в перинатальный центр на узи , так как там в случае чего есть генетик, к которому сразу отправят если что то не понравится, ничего страшного в этом нет
Считается что там аппаратура лучше и опыта больше у узистов вот и отправляют. Не бойтесь.
Здравствуйте! Перинатальный центр имеет третий уровень в системе оказания медицинской помощи (высокий), можно получить помощь от базовой до специализированной. Там, как и писали выше, аппаратура лучше. А многоплодная беременность требует тщательного УЗИ и ведения, т.к. априори имеет определенные риски. Отправляют туда всех, я тоже все скрининги и мониторинги делаю у них, так положено.
у нас в регионе все делают первый и второй скрининг в перинатальном центре,а третий по рекомендации
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


