опять я и опять с отеками 😅
10 jun 2026

опять я и опять с отеками 😅

я уже писала пост про отёки, что начала замечать у себя. Срок 35 недель. Отёки на щиколотках. Почему-то правая отекает сильнее левой. Даже визуально видно. Решила замерить обхват, так вот левая 24см в обхват, а правая 25. К врачу пойду завтра, там обязательно задам этот вопрос. А пока интересно узнать, может кто-то с таким сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Julia Efimova кстати, да. Начала замечать отёки совсем недавно. не сказать, что жара. Просто странно, что одна нога отекает😅
  • Тоже начала отекать после 35 недели,как раз с середины мая. Сказала гинекологу.Она сказала,что под конец беременности это норма,но всё равно отправила меня сдавать суточную мочу на белок,на всякий случай.А так помогают от отёков компрессионные чулки, на день их надевать,когда на ногах.Также пью канефрон по 2 т 3 раза в день.И гинеколог посоветовала взять в аптеке любой травяной сбор для почек,он мочегонный и пить три раза в день.Ну и посоветовала меньше соли употреблять.Если съем что-то солёное,то отекаю прям сильно
  • Варите морс из клюквы . Хорошо помогал мне
  • KataT а жарко у вас? От жары еще может быть, а вообще хорошо сходят ближе к обеду , вечеру Ходите гуляйте почаще, под прохладную водичку ноги можно , тоже помогает . У меня хрон пиелонефрит, и давление . Сейчас не такие отеки конечно , хотя срок чуть меньше
  • Julia Efimova я хожу фантастически значит 😄 хотя хронический пиелонефрит в ремиссии,но все беременности(сейчас 4ым беременна) хожу без отёков.воды пью много, брусничник пью,шиповник,клюкву и ноги кверху каждый вечер
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить