11 jun 2026
всем привет. кто сталкивался с подобной ситуацией? на каждом плановом приеме было повышенное давление. поставили мониторинг на сутки. давление прыгало постоянно. то нормальное, то повышенное. повышалось до 149/89. но суть в том что я чувствую себя хорошо. давления вообще не ощущаю. даже немного. сердцебиение чуть повышенное. но ходила на узи сердца, там хоть в космос. на узи почек отправляли, тоже все отлично. как так вообще получилось что я не чувствую настолько высокого давления?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Просто организм хорошо адаптируется и привыкает. Поэтому не чувствуете.
EvDu у ребенка гипоксии нет. все проверяли по несколько раз
У меня тоже бывают такие «полёты», и я тоже не чувствую, это не очень хорошо( я ощущаю себя плохо только когда снижается давление, сразу начинает клонить в сон
lidia в моменте, когда у вас давление 140 и выше?
У меня так было и сейчас аналогичная ситуация. Самое страшное, что вы не чувствуете, а ребёнок страдает от гипоксии. Проконсультировалась с кардиологом. Пью системно препарат от давления, Кардиомагнил, кальций и магний. Держится 125/80. Не ждите, идите на консультацию со всеми анализами.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


