в основная
24 mar 2026Девочки, у кого нибудь есть такое что исключительно когда спишь на спине матка немного напрягается , тянет как будто , а на боках все нормально, когда стоишь, ходишь тоже все нормально, вот именно на спине он становится напряженее ,17 недель
Это малыш так расположился и связки тянутся , или это просто не нравится на спине ему 😹
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olgamarkova-zvonipishi даа, вот прям как бугорок , хорошо могу пропальпировать, я думала уже что это что то страшное
у меня так, но не напрягается. а будто бы упирается что-то, ну ничего страшного в этом нету, скорее всего из-за положения ребёнка смотря какое лежит
Просто на спине связки матки натягиваются, и мышцы брюшного пресса могут напрягаться. В совокупности вы ощущаете что «тянет». А еще лежа на спине она хорошо пальпируется
лёжа на спине зажимается нижняя полая вена, которая питает плаценту. Долго на спине лежать нельзя.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


