09 may 2026
В последние дни сын стал часто лежать в напряжении на спине, ножки вытягивает в струнку, ручки напряженно подрагивают в согнутом положении и кряхтит с закрытым ртом. На руки берешь, успокаивается, на животике лежит, тоже все хорошо, но именно на спине если это прямо до истерики в напряжении. Может ли это быть связано с тем что он хочет покакать? Не какал вторые сутки. Успокоить практически невозможно, более менее тоже легче становится когда ножки ему в колени подгибаю и держу их так.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если в него газики, то в положении лежа ему наиболее некомфортно и даже больно
Да, если в туалет сходить не может и колики Он так напрягается
Mikki3218 если совсем тяжко, возьмите газоотводную трубочку, что б сразу облегчить малышу состояние.. я один раз ее тоже использовала (но ей лучше не увлекаться) самое милое дело это водичка эта.. и будет стул 1-2 раза в день точно а то и больше
Ya_Alina11 спасибо большое, попробуем)
Похоже на газы/запор 🙈 У племяшки было так: массаж животика по часовой, "велосипед", ножки к животику, тёплая пелёнка - отпускало. Если часто, к педиатру 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


