15 jun 2026
Девочки, ночью начали гореть ступни, всю ночь не могла из-за этого уснуть, потом не надолго прошло, сейчас сижу на работе и они снова начали гореть. Срок 20 недели. У кого было, как спасались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 34-й неделе тоже "горели" стопы. Спасало: прохладная ванночка 10-15 мин, поднять ноги на подушку, массаж роликом/бутылкой. На работе перекатывала стопу. Врач советовал проверить ферритин/B12. Если отёки/сильная боль - к врачу. 💛🦶❄️
Причем у меня уже горели ступни с 5 недели по 10 где-то, и вот опять началось. Отеков к счастью пока нет
у меня также горят плюс отеки,убрала полностью соль,пила клюквенный морс,стала немного легче,знаю что проблема может и не ушла,но полегче стало
У меня 18 недель, тоже горит почему то. Не очень сильно, но бывает. чаще всего связано с естественными причинами: гормональной перестройкой, увеличением объема циркулирующей крови и возрастающей нагрузкой на стопы. Это может быть признаком развивающегося варикоза, скрытых отеков или недостатка витаминов (магния, железа). Делайте ванночки прохладной водой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


