в основная
15 apr 2026Девочки, всем привет! Пару дней невыносимо болит копчик, поясница, иногда лобная кость и отдает в ногу. Долго сидеть и ходить не могу. Оооочень тяжело, а нам ведь еще только 17 недель. Помогает только коленно-локтевое положение, но на работе так не полежишь. У кого-нибудь есть такие проблемы? Как это можно облегчить? Это вообще норм, что кости так болят? Или это угроза так проявляет себя? К Гинекологу на прием еще не скоро. Сам живот не болит.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
17 неделя, как будто еще рановато для таких болей. может быть у вас ваши старые болячки или травма обострились? надо подбирать безопасное лечение с врачом, нпвс какие нибудь, миорелаксанты. И это еще живот небольшой. Боль утихнет, старайтесь уделять время зарядке на спину и поясницу, а то так всю беременность пролежите
У меня такая страсть началась на 21 , ближе к 22 неделе. Кости только не всегда болят. Ближе к копчику или поясница, иной раз одновременно и перед тянет. Боль круглой связки. Массаж , растираю то место где болит или тянет, если чувствую боль сразу сажусь хотя бы перевести дух. Расслабить тело, что-то подложить под спину. Возможно компрессы холодные или теплые 🤷🏼♀️
У меня с 15 нед начались такие боли. Ранний симфизит поставили. Узи лонного сочленения сделайте и к ортопеду травматологу на приём.
Daria я живу в глухомани( у нас даже гинеколог один, не говоря уже об отсутствии других специалистов. Местами фельдшера вместо врачей сидят. К примеру вместо ЛОРа фельдшер, я ей пока в лоб не сказала, что у меня ларингит хроника, она не видела воспалительный в период обострения и не лечила(((
Daria у меня тоже болит 14-15 недель, сейчас уже 25я идет, а врач отмахивается от меня и не смотрит( а я даже по дому ходить нормально не могу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


