Хочется мел!!
10 may 2026

Хочется мел!!

Ем кальций глюконат. Никто не знает сколько максимально в день разрешается таблеток съесть? Я максимум 8 ем. В крови все вроде в норме. 34 неделя. До этого так сильно не хотелось
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • кальций без витамина д не усваивается,поэтому и назначают кальций д3, а в кальции глюконат нет витамина д,надо витамин д добавить,либо купить кальций с витамином д
  • Проверьте все-таки отдельно ферритин и сывороточное железо. Когда железа не хватает - бывают такие прихоти. У меня гемоглобин в норме, а ферртин был 7, поэтому и хотелось мела, сейчас пью железо - и эта прихоть исчезла, скоро буду снова сдавать анализ на ферритин, чтобы проверить на сколько он поднялся
  • Ekaterina да, тоже ферритин упал до 9 с 44, до беременности с низким ферритином хотелось и сейчас тоже
  • Мама Фатимы даа, я тоже ела до беременности мел на вб заказывала и в подарок еще глину положили один раз, это еще вкуснее 🤭🤭 не пробовали?
  • На первого ела кальций именно в бумажной упаковке нравился , анемия была . Шас всю беременность пью железо д3 и прочие витамины минералы, ни разу желания не возникало
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить