25 may 2026
Здравствуйте, беременяшки! У меня вопрос. На 1 скрининге пришел анализ крови, где сказали белок повышенный,а хгч в норме. В остальном никаких рисков, все хорошо. Сдала у генетика анализ на Афп. Анализ на белок (афп) пришел хороший, а хгч наоборот повышенный. Генетик сказала ,что подозревает плацентарную недостаточность. Узи 2 триместра только 4 июня, вся изведу себя. Скажите, может было у кого похожее? Возможно ли, что это просто особенность работы плаценты, а не патология?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поэтому уже давно и отменили во второй скрининг кровь АФП и хгч, потому, что они не информативны и несут только смуту и нервы. Вы с чего вообще взяли за патологии, если первый скрининг был без рисков? Меня моя гиня отправляет тоже на афп и хгч после узи второго скрининга, я , посоветовавшись со всеми своими докторами , отказалась. Потому, что мне так знатно вытрепали нервы в первый скрининг, что сдавала и нипт и все на свете и жила неделю между небом и землей !
Maria_22 вы можете сходить на узи до скрининга. Я тревожная, мне нужен постоянный контроль , поэтому хожу на узи раз в 2 недели. Если у вас есть финансовая возможность, сходите сейчас и успокойтесь.
Radmira Я и написала,что только 4 июня ближайшее время. В нашем городке больше некуда и негде раньше(
Мне тоже ставили риск , эстриол был низкий . Сейчас 26 недель на последнем узи был усилен кроваток в левой маточной артерии , ставят фпн степень 1А , врач узи моя гинеколог говорят что ничего страшного , ребёнок развивается нормально .
Radmira дело в том,что при плацентарной недосточности могут быть проблемы и задержки в развитии у ребёнка. Вот я и боюсь, начиталась, врачей наслушалась и теперь спать не могу. До узи еще далеко.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


